Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 19 TAPIS KARABAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE

  • TAPIS KARABAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
TAPIS KARABAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
En laine, champ central à décor floral dans un style dit Faranguieh, sur fond noir ; anciennes restaurations, usures d'usage
Dimensions: 572 cm x 206 cm. (225 x 81 in.)

A KARABAGH WOOL CARPET, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY

Estimation 1 500 - 3 000 €

Vendu 4 000 €

Lot 19

Vendu 4 000 € [$]

Estimation 1 500 - 3 000 €

Vendu 4 000 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com