Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 18 TAPIS KARABAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE

  • TAPIS KARABAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
TAPIS KARABAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
En laine, le champ central à décor floral dans un style géométrique se développant à partir d'un médaillon central ; usures d'usage, anciennes restaurations
Dimensions: 230 cm x 160 cm. (91 x 62 1/2 in.)

A KARABAGH WOOL CARPET, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Lot 18

Vendu 1 690 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com