Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 7 TAPIS KABARAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE

  • TAPIS KABARAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
TAPIS KABARAGH, ARMENIE-CAUCASE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
En laine, champs central à décor floral dans un style géométrisant et se développant sur fond noir, la bordure sur fond rouge lie de vin, deux contre-bordures ; usure d'usage, déchirures et trous, anciennes restaurations
Dimensions : 570 x 126 cm. (225 x 49 1/2 in.)

A KARABAGH WOOL CARPET, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY

Estimation 250 - 500 €

Vendu 780 €

Lot 7

Vendu 780 € [$]

Estimation 250 - 500 €

Vendu 780 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com