Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 162 TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

  • TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
En soie et fil d'or, à décor de volutes florales spiralées sur un fond beige orné de motifs floraux ; infimes usures et tâches d'usage
Dimensions : 378 x 263 cm (148 3/4 x 103 1/2 in.)

An Iranian silk and gold thread carpet, second half of the 20th century

Estimation 5 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 162

Vendu 10 400 € [$]

Estimation 5 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art