Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 161 TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

  • TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
En soie, à décor de motifs floraux ; le nom du maître d'ouvrage ou atelier est tissé dans une bordure du tapis
Dimensions : 252 x 166 cm (99 1/4 x 65 1/4 in.)

An Iranian silk carpet, second half of the 20th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 161

Vendu 4 550 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art