Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 164 TAPIS, IRAK OU IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE

  • TAPIS, IRAK OU IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
TAPIS, IRAK OU IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
En soie et fils métalliques argentés, noué et tissé à la main dans la technique dite souf, à décor de scènes de chasse dans l'esprit des miniatures persanes anciennes
Dimensions : 136 x 222 cm (53 1/2 x 87 1/2 in.)

An Iraqi or Iranian silk and silver metal thread carpet, mid 20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 455 €

Lot 164

Vendu 455 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 455 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art