Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 221 TAPIS GHOUM, IRAN, XXe SIÈCLE

  • TAPIS GHOUM, IRAN, XXe SIÈCLE
TAPIS GHOUM, IRAN, XXe SIÈCLE
A décor de caissons, polychromie en diagonales bleu ciel, ocre, rouge et blanc ; usures d'usage mineures
Dimensions : 317 x 226 cm (124 3/4 x 89 in.)

Provenance : Vente Koller Zurich, le 1er octobre 2002, lot 2122.

An Iranian Ghoum carpet, 20th century

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 430 €

Lot 221

TAPIS GHOUM, IRAN, XXe SIÈCLE

Vendu 1 430 € [$]

TAPIS GHOUM, IRAN, XXe SIÈCLE

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art