Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 218 TAPIS DU NORD-OUEST DE LA PERSE, MILIEU DU XXe SIÈCLE

  • TAPIS DU NORD-OUEST DE LA PERSE, MILIEU DU XXe SIÈCLE
TAPIS DU NORD-OUEST DE LA PERSE, MILIEU DU XXe SIÈCLE
En laine, décoré de dix rangées de quatre motifs floraux polychromes sur fond blanc ; usures mineures d'usage
Dimensions : 288 x 225 cm (113 1/4 x 88 1/2 in.)

Provenance :
Vente Christie's Londres, le 27 novembre 2007, lot 254.

A wool North-Western Persian carpet, mid-20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 910 €

Lot 218

Vendu 910 € [$]

Provenance :

Estimation 400 - 600 €

Vendu 910 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art