Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 224 TAPIS DU NORD OUEST DE LA PERSE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • TAPIS DU NORD OUEST DE LA PERSE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
TAPIS DU NORD OUEST DE LA PERSE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
À sept rangées de motifs boteh
Dimensions : 515 x 310 cm (202 3/4 x 122 in.)

Provenance : Acquis en Iran en 1966.

A north-western Persian carpet, early 20th century

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 224

Vendu 1 820 € [$]

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art