Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 196 TAPIS D'IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE

  • TAPIS D'IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
TAPIS D'IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
En laine, à décor de médaillon central orné de motifs d'oiseaux se détachant sur un fond bleu marine figurant le Jardin du Paradis ; restaurations et zones anciennement mitées
Dimensions : 358 x 245 cm (141 x 96 1/2 in.)

A wool Iranian carpet, mid 20th century

Estimation 600 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Lot 196

Vendu 1 430 € [$]

Estimation 600 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art