Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 217 TAPIS AUX PETITS POINTS D'ÉPOQUE NAPOLEON III

  • TAPIS AUX PETITS POINTS D'ÉPOQUE NAPOLEON III
TAPIS AUX PETITS POINTS D'ÉPOQUE NAPOLEON III
À décor de motifs floraux inscrits dans des rinceaux mouvementés sur fond vert pistache ; usures, déchirures
Dimensions : 305 x 200 cm (120 x 78 3/4 in.)

Provenance :
Vente Koller Zurich, le 15 septembre 2008, lot 1556.

A Napoleon III carpet

Estimation 100 - 150 €

Vendu 325 €

Lot 217

Vendu 325 € [$]

Provenance :

A Napoleon III carpet

Estimation 100 - 150 €

Vendu 325 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art