Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 48 TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE D'ÉPOQUE EMPIRE

  • TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE D'ÉPOQUE EMPIRE
TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE D'ÉPOQUE EMPIRE
En laine, le centre orné d'un médaillon à motif floral polychrome, le champ à fond vert ; accidents
Dimensions : 655 x 488 cm (257 3/4 x 192 in.)

Provenance :
Collection privée parisienne

An Empire Aubusson wool pile carpet

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 48

Vendu 26 000 € [$]

Provenance :
Collection privée parisienne

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3813
Date : 26 nov. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art