Vente Art d’Asie /Lot 55 TAPIR EN JADE CÉLADON ET ROUILLE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle

  • TAPIR EN JADE CÉLADON ET ROUILLE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
TAPIR EN JADE CÉLADON ET ROUILLE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Représenté debout, statique, sculpté de motifs archaïsants, socle en bois
L. : 10,3 cm (4 in.)

A carved celadon and russet jade tapir, China, Ming dynasty, 17th century

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 11 050 €

Lot 55

Vendu 11 050 € [$]

L. : 10,3 cm (4 in.)

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie