Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 528 Takesada MATSUTANI (Né en 1937) Wave - 2003

  • Takesada MATSUTANI (Né en 1937) Wave - 2003 Colle vinylique et graphite sur toile
Takesada MATSUTANI (Né en 1937)
Wave - 2003
Colle vinylique et graphite sur toile
Signée, signée de l'initiale, datée plusieurs fois, titrée et située au dos "M, Wave, 2003-3, Paris, 2003, 2003-3, Matsutani"
Hauteur : 23,50 Largeur : 16,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Vinyl adhesive and graphite on canvas; signed, signed with the initial, dated several times, titled and located on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 840 €

Lot 528

Wave - 2003

Vendu 9 840 € [$]

Wave - 2003

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 840 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour