Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 216 TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XV
TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, les pieds cambrés, garniture de tissu jaune ; un pied restauré
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 36 cm (14 in.)

A Louis XV carved beechwood stool

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 216

TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 1 040 € [$]

TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 36 cm (14 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art