Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 160 TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XIV
TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En hêtre mouluré et sculpté, les pieds en gaine réunis par une entretoise en X, garniture de velours rouge ; restaurations ; on y joint un tabouret de pied de style Louis XIV, en hêtre mouluré et sculpté, garniture de daim marron
H. : 37 et 26 cm (14 1/2 and 10 1/4 in.)
l. : 50 et 40 cm (19 3/4 and 15 3/4 in.)
(2)

A Louis XIV carved beechwood stool together with a Louis XIV style carved beechwood stool

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 160

TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XIV

Vendu 5 200 € [$]

TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XIV
(2)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art