Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 31 TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XIV
TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En bois sculpté et doré, les pieds en gaine réunis par une entretoise, garniture de tapisserie au gros point dans le style du XVIIe siècle
H. : 38 cm (15 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)

A Louis XIV giltwood stool

Une suite de quatre chaises de piétement identique a été vendue par Sotheby's Paris, le 24 mars 2005, lot 20.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 980 €

Lot 31

TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XIV

Vendu 5 980 € [$]

TABOURET D'ÉPOQUE LOUIS XIV
H. : 38 cm (15 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)

A Louis XIV giltwood stool

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 980 €

Vente : 3813
Date : 26 nov. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art