Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 200 TABLE TAMBOUR D'ÉPOQUE TRANSITION

  • TABLE TAMBOUR D'ÉPOQUE TRANSITION
TABLE TAMBOUR D'ÉPOQUE TRANSITION
En placage de bois de rose et marqueterie florale, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau ceint d'une galerie ajourée, le vantail découvrant trois tiroirs, les montants galbés réunis par une tablette d'entrejambe ; accidents, renforts, le placage éclairci par le soleil
H. : 74 cm (29 in.)
D. : 32,5 cm (12 3/4 in.)

Provenance :
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

A Transitional gilt-bronze mounted, satinwood and floral marquetry table tambour

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 200

Vendu 3 900 € [$]

H. : 74 cm (29 in.)
D. : 32,5 cm (12 3/4 in.)

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art