Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 40 TABLE EN CHIFFONNIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • TABLE EN CHIFFONNIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV
TABLE EN CHIFFONNIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En vernis européen, à décor or sur fond noir de chinoiseries, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, les pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe
H. : 67 cm (26 1/4 in.)
l. : 38 cm (15 in.)
P. : 26,5 cm (10 1/2 in.)

A LOUIS XV JAPANNED TABLE EN CHIFFONNIERE

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 40

Vendu 3 900 € [$]

H. : 67 cm (26 1/4 in.)
l. : 38 cm (15 in.)
P. : 26,5 cm (10 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art