Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 184 TABLE À ÉCRIRE, TRAVAIL PIÉMONTAIS DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE

  • TABLE À ÉCRIRE, TRAVAIL PIÉMONTAIS DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
TABLE À ÉCRIRE, TRAVAIL PIÉMONTAIS DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
En placage toutes-faces de bois de rose, ornementation de bronze ciselé, la façade ouvrant par deux tiroirs, un tiroir et une tablette coulissante sur le côté, les pieds cambrés terminés par des sabots en bronze
H. : 75,5 cm (29 3/4 in.)
l. : 49 cm (19 1/4 in.)
P. : 35 cm (13 3/4 in.)

A Piedmontese gilt-bronze mounted and tulipwood writing table, mid 18th century

* Veuillez noter que la façade ouvre par deux et non pas trois tiroirs comme indiqué au catalogue.
* Please note that the front opens by two and not three drawers as indicated in the catalogue.

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 184

Vendu 6 500 € [$]

H. : 75,5 cm (29 3/4 in.)
l. : 49 cm (19 1/4 in.)
P. : 35 cm (13 3/4 in.)

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art