Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 230 TABLE À ÉCRIRE D'ÉPOQUE TRANSITION Trace d'estampille

  • TABLE À ÉCRIRE D'ÉPOQUE TRANSITION Trace d'estampille
TABLE À ÉCRIRE D'ÉPOQUE TRANSITION Trace d'estampille
En placage de bois de rose, bois fruitiers et bois teinté vert, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie ajourée, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral et une tablette coulissante en façade, les montants cambrés réunis par une tablette d'entrejambe et terminés par des roulettes, trace d'estampille (...)LOU(...) et poinçon de jurande JME sous le tiroir latéral
H. : 75 cm (29 1/2 in.)
l. : 50 cm (19 1/2 in.)
P. : 36,5 cm (14 1/4 in.)

A Transitional gilt-bronze mounted, tulipwood, fruitwood and green stainted wood writing table

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 230

Vendu 5 460 € [$]

H. : 75 cm (29 1/2 in.)
l. : 50 cm (19 1/2 in.)
P. : 36,5 cm (14 1/4 in.)

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art