Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 151 TABLE DE SALON DE STYLE RÉGENCE Composée d'éléments anciens

  • TABLE DE SALON DE STYLE RÉGENCE Composée d'éléments anciens
TABLE DE SALON DE STYLE RÉGENCE Composée d'éléments anciens
En bois sculpté, laqué bleu clair en partie doré, la ceinture ouvrant par un tiroir, les pieds cambrés, portant une estampille apocryphe J. B. BOULARD sous la ceinture ; petits accidents
H. : 63 cm (24 3/4 in.)
l. : 66 cm (26 in.)
P. : 46 cm (18 in.)

A Regence style parcel gilt and light blue lacquered occasional table, incorporating old elements, bearing a spurious stamp by Jean-Baptiste Boulard

Estimation 400 - 600 €

Vendu 4 290 €

Lot 151

Vendu 4 290 € [$]

H. : 63 cm (24 3/4 in.)
l. : 66 cm (26 in.)
P. : 46 cm (18 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 4 290 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art