Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 152 TABLE DE MILIEU, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO

  • TABLE DE MILIEU, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
TABLE DE MILIEU, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
En bois sculpté et doré, dessus de Jaspe de Sicile, la ceinture à canaux et masques féminins sur un fond de croisillons, les montants en double volute agrémentés de termes féminins, réunis par une entretoise en X et terminés par de sabots de capridé surmontés d'une feuille d'acanthe
H. : 89 cm (35 in.)
l. : 125 cm (49 1/4 in.)
P. : 83 cm (32 1/2 in.)

An Italian Rococo giltwood table de milieu

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 152

Vendu 7 150 € [$]

H. : 89 cm (35 in.)
l. : 125 cm (49 1/4 in.)
P. : 83 cm (32 1/2 in.)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art