Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 266 TABLE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • TABLE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
TABLE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné ceint d'une lingotière en bronze ajouré, la ceinture ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, les pieds fuselés à cannelures rudentées terminés par des roulettes en corne
H. : 71 cm (28 in.)
D. : 65 cm (25 1/2 in.)

A Louis XVI gilt-bronze and mahogany bouillotte table

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 810 €

Lot 266

Vendu 4 810 € [$]

H. : 71 cm (28 in.)
D. : 65 cm (25 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 810 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art