Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 250 TABLE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • TABLE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
TABLE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné ceint d'une galerie ajourée, la ceinture ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, les pieds fuselés à cannelures rudentées terminés par des roulettes
H. : 71 cm (28 in.)
D. : 66 cm (26 in.)

A Louis XVI gilt-brass mounted and mahogany bouillotte table

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 250

Vendu 2 340 € [$]

H. : 71 cm (28 in.)
D. : 66 cm (26 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art