Vente Art d’Asie /Lot 170 TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ ROUGE ET OCRE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ ROUGE ET OCRE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ ROUGE ET OCRE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Rectangulaire, le plateau décoré de prunus en fleurs et d'oiseaux en vol ou perchés sur fond de motifs géométriques et svastika, les pieds reliés par des traverses, le bandeau à décor de fleurs et rinceaux ; restauration à la laque des pieds ; usures et craquelures
Dimensions : 33 x 114 x 42 cm (13 x 45 x 16 1/2 in.)

A red and ochre lacquered wood coffee table, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 170

Vendu 1 300 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie