Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 216 TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ ROUGE, CHINE, LE PLATEAU DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ ROUGE, CHINE, LE PLATEAU DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ ROUGE, CHINE, LE PLATEAU DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Rectangulaire, les pieds galbés, le plateau décoré en laque noir et or sur fond rouge, d'oiseaux, prunus, rochers et pivoines, reposant sur un piètement moderne ; manques et craquelures
H. : 35,5 cm (14 in.)
l. : 112 cm (44 in.)
P. : 55 cm (21 3/4 in.)

A red lacquered wood coffee table, China, the top panel 19th century, the stand later

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Lot 216

Vendu 390 € [$]

H. : 35,5 cm (14 in.)
l. : 112 cm (44 in.)
P. : 55 cm (21 3/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art