Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 8 TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR JAUNE, PARIS, 1819-1838 Poinçon de l'orfèvre Charles-Chretien Petschler, insculpation 1814

  • TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR JAUNE, PARIS, 1819-1838 Poinçon de l'orfèvre Charles-Chretien Petschler, insculpation 1814
TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR JAUNE, PARIS, 1819-1838 Poinçon de l'orfèvre Charles-Chretien Petschler, insculpation 1814
À décor d'enroulements feuillagés sur fond amati, le couvercle orné au centre d'un médaillon ovale ; petits chocs
H. : 2 cm ( 3/4 in.)
L. : 9 cm (3 1/2 in.)
l. : 5,5 cm (2 1/4 in.)
Poids : 131 gr.
Titre : 750 (18K)

A gold rectangular snuffbox, by Charles-Chretien Petschler, Paris 1819-1838

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 8

Vendu 3 900 € [$]

H. : 2 cm ( 3/4 in.)
L. : 9 cm (3 1/2 in.)
l. : 5,5 cm (2 1/4 in.)
Poids : 131 gr.
Titre : 750 (18K)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3813
Date : 26 nov. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art