Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 125 TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18 k (750) Probablement Pays-Bas, vers 1720

  • TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18 k (750) Probablement Pays-Bas, vers 1720
TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18 k (750) Probablement Pays-Bas, vers 1720
À contours de filets, ciselée de réserves à décor cynégétique sur fond amati, le couvercle orné d'un chasseur et son chien ; sans poinçon ; légère usure
H. : 2,2 cm ( 3/4 in.)
Long : 7,2 cm (2 3/4 in.)
Poids : 74,95 gr.

A rectangular gold snuffbox, probably Netherlands, circa 1720

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 125

Vendu 3 900 € [$]

H. : 2,2 cm ( 3/4 in.)
Long : 7,2 cm (2 3/4 in.)
Poids : 74,95 gr.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art