Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 123 TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ARGENT Ath, 1751

  • TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ARGENT Ath, 1751
TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ARGENT Ath, 1751
À contours, le couvercle orné d'une chasse au cerf ; le revers gravé dans une réserve d'un oiseau dans un entourage de croisillons et feuillages ; poinçon du Maître orfèvre non identifié
H. : 2,8 cm (1 1/4 in.)
L. : 7,5 cm (3 in.)
Poids : 93 gr.

A silver rectangular snuffbox, Ath, 1751

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 910 €

Lot 123

Vendu 910 € [$]

H. : 2,8 cm (1 1/4 in.)
L. : 7,5 cm (3 in.)
Poids : 93 gr.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 910 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art