Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 114 TABATIÈRE RECTANGULAIRE À CONTOURS EN OR 18 k (750) Probablement Hollande, fin du XIXe siècle

  • TABATIÈRE RECTANGULAIRE À CONTOURS EN OR 18 k (750) Probablement Hollande, fin du XIXe siècle
TABATIÈRE RECTANGULAIRE À CONTOURS EN OR 18 k (750) Probablement Hollande, fin du XIXe siècle
Le couvercle à décor au repoussé, orné dans une réserve, d'une scène représentant, " Vertumne et Pomone " ; le revers ciselé de fleurs dans des cartouches filetés ; le pourtour, à coquilles, profils à l'antique et croisillons
Poinçons : Gar. (le Hibou) (deux fois)
H. : 1,8 cm ( 3/4 in.)
L. : 6,9 cm (2 3/4 in.)
l. : 4,9 cm (2 in.)
Poids : 64,16 gr.

A rectangular gold snuffbox, probably Holland, late 19th century

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 114

Vendu 3 900 € [$]

H. : 1,8 cm ( 3/4 in.)
L. : 6,9 cm (2 3/4 in.)
l. : 4,9 cm (2 in.)
Poids : 64,16 gr.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art