Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 113 TABATIÈRE OVALE EN OR 18 k (750) Probablement Suisse, XIXe siècle

  • TABATIÈRE OVALE EN OR 18 k (750) Probablement Suisse, XIXe siècle
TABATIÈRE OVALE EN OR 18 k (750) Probablement Suisse, XIXe siècle
Le couvercle à décor d'enroulements feuillagés sur fond amati, centré d'une urne enflammée ; le revers, ciselé d'une rosace sur fond guilloché ; les encadrements à motifs de pastilles ou losanges
Marque, sur le fond et le couvercle, MM 18 k
H. : 3,6 cm (1 1/2 in.)
L. : 7,4 cm (3 in.)
l. : 4,9 cm (2 in.)
Poids : 54,14 gr.

An oval gold snuffbox, probably Switzerland, 19th century

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 113

Vendu 3 120 € [$]

H. : 3,6 cm (1 1/2 in.)
L. : 7,4 cm (3 in.)
l. : 4,9 cm (2 in.)
Poids : 54,14 gr.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art