Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 124 TABATIÈRE EN VERMEIL Paris 1736-1737

  • TABATIÈRE EN VERMEIL Paris 1736-1737
TABATIÈRE EN VERMEIL Paris 1736-1737
De forme contournée, à décor sur fond amati de scènes de paysages animés avec putti ; usures
H. : 2,2 cm ( 3/4 in.)
L. : 7,8 cm (3 in.)
Poids : 58 gr.

A silver-gilt snuffbox, Paris 1736-1737

Estimation 400 - 600 €

Vendu 325 €

Lot 124

Vendu 325 € [$]

H. : 2,2 cm ( 3/4 in.)
L. : 7,8 cm (3 in.)
Poids : 58 gr.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 325 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art