Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 92 SURTOUT DE TABLE EN ARGENT TRAVAIL DE ANDRE AUCOC

  • SURTOUT DE TABLE EN ARGENT TRAVAIL DE ANDRE AUCOC
SURTOUT DE TABLE EN ARGENT TRAVAIL DE ANDRE AUCOC
Composé de trois éléments, de forme mouvementée, l'âme en bois foncé de glace, la bordure à balustres ajourée avec au centre deux escaliers à quatre marches. Signé A. Aucoc ; petits éclats à la glace
Longueur : 123 cm. (48 1/2 in.), Largeur : 70 cm. (27 1/2 in.)

A SILVER SURTOUT DE TABLE, BY A. AUCOC

Un surtout par Aucoc de forme plus simple, ovale, à fond de miroir, a été vendu par Christie's New-York le 19 octobre 2012 lot 53.

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 92

Vendu 19 500 € [$]

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com