Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 233 SURTOUT-DE-TABLE D'ÉPOQUE EMPIRE

  • SURTOUT-DE-TABLE D'ÉPOQUE EMPIRE
SURTOUT-DE-TABLE D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré,en trois parties, à fond de glace, ceint d'une balustrade scandée de feuilles d'acanthe et palmettes stylisées
H. : 7 cm (2 3/4 in.)
l. : 157 cm (61 3/4 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)

An Empire ormolu surtout-de-table

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 233

Vendu 5 850 € [$]

H. : 7 cm (2 3/4 in.)
l. : 157 cm (61 3/4 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art