Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 69 SUITE DE QUATRE TABOURETS DE STYLE BAROQUE

  • SUITE DE QUATRE TABOURETS DE STYLE BAROQUE
SUITE DE QUATRE TABOURETS DE STYLE BAROQUE
En bois mouluré et sculpté, la ceinture mouvementée aux côtés cintrés à motif de coquille et feuillage, reposant sur des pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de damas crème à décor floral ; renforts sous la ceinture, anciennement peint, quelques éléments anciens, deux pieds restaurés
Hauteur : 44 cm. (17 1/4 in.), Largeur : 38 cm. (15 in.)

A SET OF FOUR BAROQUE STYLE STOOLS

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 510 €

Lot 69

Vendu 3 510 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 510 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com