Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 199 SUITE DE QUATRE PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON FORMANT RIDEAUX XVIIIe siècle

  • SUITE DE QUATRE PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON FORMANT RIDEAUX XVIIIe siècle
SUITE DE QUATRE PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON FORMANT RIDEAUX XVIIIe siècle
En laine, représentant des paysages champêtres, la bordure à décor de rinceaux fleuris ; restaurations
Dimension (chaque paire) : 257 cm x 145 cm et 255 cm x155 cm
(4)

Two pair of Aubusson verdure tapestry panels forming curtains, 18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 199

Vendu 3 900 € [$]

(4)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art