Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 187 SUITE DE QUATRE APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV

  • SUITE DE QUATRE APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV
SUITE DE QUATRE APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, à décor de volutes feuillagées
H. : 57 cm (22 1/2 in.)
l. : 46,5 cm (18 1/4 in.)

A set of four Louis XV style gilt-bronze three-branch wall-lights

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 187

Vendu 4 550 € [$]

H. : 57 cm (22 1/2 in.)
l. : 46,5 cm (18 1/4 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art