Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 58 SUITE DE DOUZE DESSOUS DE BOUTEILLE

  • SUITE DE DOUZE DESSOUS DE BOUTEILLE
SUITE DE DOUZE DESSOUS DE BOUTEILLE
En métal argenté gravé à décor d'un ananas ou de joueurs de tennis.
D.: 9,1 cm (3,58 in.)

On y joint:
Douze coupelles oblongues en métal argenté
l.: 9 cm (3,54 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Engraved silver plated metal with pineapple or tennis player patterns; and twelve oblong cup
Estimation 100 - 150 €

Vendu 260 €

Lot 58

Vendu 260 € [$]

D.: 9,1 cm (3,58 in.)

On y joint:
l.: 9 cm (3,54 in.)

Estimation 100 - 150 €

Vendu 260 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou