Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 178 SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER DE STYLE LOUIS XVI

  • SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER DE STYLE LOUIS XVI
SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER DE STYLE LOUIS XVI
En hêtre patiné façon acajou, mouluré et sculpté, le dossier à barrettes, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours vert usé ; petits accidents et manques
H. : 93 cm (36 1/2 in.)

A set of twelve Louis XVI style carved beachwood dining room chairs

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 178

Vendu 1 300 € [$]

H. : 93 cm (36 1/2 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art