Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 201 SUITE DE DIX CHAISES À LA REINE DE STYLE LOUIS XV

  • SUITE DE DIX CHAISES À LA REINE DE STYLE LOUIS XV
SUITE DE DIX CHAISES À LA REINE DE STYLE LOUIS XV
En bois sculpté, laqué crème et rechampi vert, à décor de grenade et rinceaux de feuillage, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de velours gaufré à motif floral
H. : 97 cm (38 in.)
l. : 52 cm (20 1/2 in.)

A set of ten Louis XV style cream and green lacquered chairs

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 290 €

Lot 201

Vendu 4 290 € [$]

H. : 97 cm (38 in.)
l. : 52 cm (20 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 290 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art