Vente Art d’Asie /Lot 103 STATUETTE D'IMMORTEL EN BRONZE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle

  • STATUETTE D'IMMORTEL EN BRONZE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
STATUETTE D'IMMORTEL EN BRONZE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Représenté debout, la tête tournée vers la droite, vêtu d'une longue robe et coiffé d'un bonnet, portant une calebasse, socle en bois ; manques aux doigts et au socle
H. : 24,3 cm (9 1/2 in.)

A bronze figure of an immortal, Chine, Ming dynasty, 17th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 103

Vendu 1 950 € [$]

H. : 24,3 cm (9 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie