Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 125 STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BRONZE LAQUÉ OR, Chine XVIIe siècle

  • STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BRONZE LAQUÉ OR, Chine XVIIe siècle
STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BRONZE LAQUÉ OR, Chine XVIIe siècle
Représenté assis sur une banquette, vêtu d'une longue robe, tenant une tablette Hu à l'origine, coiffé d'un bonnet ; manque le haut de la tablette
H. : 16 cm (6 1/4 in.)

A lacquered bronze figure of dignitary, China, 17th century

十七世纪 铜漆金高士坐像
高: 16 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 780 €

Lot 125

Vendu 780 € [$]

H. : 16 cm (6 1/4 in.)

十七世纪 铜漆金高士坐像
高: 16 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 780 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie