Vente Art d’Asie /Lot 177 STATUE DE VIEILLARD EN BRONZE, Chine, XXe siècle

  • STATUE DE VIEILLARD EN BRONZE, Chine, XXe siècle
STATUE DE VIEILLARD EN BRONZE, Chine, XXe siècle
Représenté debout, vêtu d'une longue robe décorée de dragons et nuages, la tête relevée portant un bonnet, socle en bois ; manques
H. : 42,5 cm (16 3/4 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur parisien

A bronze figure of an old man, China, 20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 177

Vendu 520 € [$]

H. : 42,5 cm (16 3/4 in.)

Provenance :

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie