Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 248 Stanislas LÉPINE Caen, 1835 - Paris, 1892 Canal à Caen

  • Stanislas LÉPINE Caen, 1835 - Paris, 1892 Canal à Caen Huile sur papier marouflé sur toile
Stanislas LÉPINE Caen, 1835 - Paris, 1892
Canal à Caen
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé 'S. Lépine' en bas à gauche
Annoté 'Canal à Caen' sur le châssis au verso

A canal in Caen, oil on paper laid down on canvas, signed, by S. Lépine
Hauteur : 17,50 Largeur : 24,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 248

Canal à Caen

Vendu 3 900 € [$]

Canal à Caen

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle