• Souvenir du Général De Gaulle : Lettre manuscrite
Souvenir du Général De Gaulle : Lettre manuscrite, à Monsieur Altman du " Franc-Tireur ", en remerciement de la belle page consacrée dans " Franc-Tireur " de ses Mémoires de guerre. Datée du 28 octobre 1954. 21 x 13.5 cm. Présentée avec son enveloppe d'envoi, et un tirage du portrait du Général De Gaulle à Londres. Sous verre. Dans un même cadre doré.
Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 638 €

Lot 18

Souvenir du Général De Gaulle : Lettre manuscrite

Vendu 638 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 638 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche