Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 9 Souleymane KEITA 1947-2014 - Sénégal Les jumeaux, 1971

  • Souleymane KEITA 1947-2014 - Sénégal Les jumeaux, 1971 Huile sur toile
Souleymane KEITA 1947-2014 - Sénégal
Les jumeaux, 1971
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Souley KEITA 71"
Hauteur : 100 Largeur : 59,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste en 1972 par l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left "Souley KEITA 71"

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Lot 9

Les jumeaux, 1971

Vendu 7 872 € [$]

Les jumeaux, 1971
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain