Vente Limited Edition /Lot 97 Sonia DELAUNAY (Ukrainienne, 1885 - 1979) Spoutnik - circa 1970

  • Sonia DELAUNAY (Ukrainienne, 1885 - 1979) Spoutnik - circa 1970 Lithographie en couleurs sur Japon nacré
Sonia DELAUNAY (Ukrainienne, 1885 - 1979)
Spoutnik - circa 1970
Lithographie en couleurs sur Japon nacré
Signée et numérotée "XXVI/ XXX"
59.5 x 48.8 cm (à vue) - encadrée

Lithograph in colors ; signed and numbered
23.22 x 18.89 in.

Provenance : Ancienne Collection Maurice Houdayer
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 97

Spoutnik - circa 1970

Vendu 1 430 € [$]

Spoutnik - circa 1970

23.22 x 18.89 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone