Vente Limited Edition /Lot 96 Sonia DELAUNAY (Ukrainienne, 1885 - 1979) Sonia - circa 1970

  • Sonia DELAUNAY (Ukrainienne, 1885 - 1979) Sonia - circa 1970 Céramique à décor géométrique
Sonia DELAUNAY (Ukrainienne, 1885 - 1979)
Sonia - circa 1970
Céramique à décor géométrique
Suite de 8 assiettes et 8 sous assiettes émaillées bleu
Monogramme « SD » en bordure et cachet au revers, faïence de Moustiers et édition Artcurial, Paris, vers 1970
Diamètre : 28cm (sous assiette) et 24,5cm (petite assiette)

Ceramic ; monogramed
Diameter : 11.02 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 680 €

Lot 96

Sonia - circa 1970

Vendu 4 680 € [$]

Sonia - circa 1970
Céramique à décor géométrique

Ceramic ; monogramed
Diameter : 11.02 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 680 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone