Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 156 Sonia DELAUNAY (D'après) 1885-1979 «Arc rouge, arc gris» - circa 1967

  • Sonia DELAUNAY (D'après) 1885-1979 «Arc rouge, arc gris» - circa 1967
Sonia DELAUNAY (D'après) 1885-1979
«Arc rouge, arc gris» - circa 1967
Oeuvre textile en laine de couleur
Monogrammée en bas à droite
Édition limitée à 20 exemplaires
236 × 160 cm

Provenance :
Ancienne collection Jacques Damase

A wool hand-woven textile artwork by Sonia Delaunay, monogrammed - circa 1967
92.91 × 62.99 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 156

Vendu 18 200 € [$]

Monogrammée en bas à droite
236 × 160 cm

Provenance :

92.91 × 62.99 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design